С 1 февраля в России проиндексируют федеральные пособия
С 1 февраля размер некоторых социальных пособий увеличится на 4,9%. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
"Будет увеличен размер выплат, которые получают инвалиды, ветераны, чернобыльцы, герои России, а также граждане, пострадавшие на производстве. Индексация коснётся и некоторых пособий, которые положены семьям с детьми. В числе таких выплат - единовременное пособие при рождении ребёнка, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при передаче ребёнка на воспитание в семью", - говорится в тексте постановления.
С 2018 года в России установлен единый порядок индексации социальных выплат - один раз в год с 1 февраля, исходя из фактического индекса потребительских цен за предыдущий год.
Также читайте: на дорогах Мурманска пройдёт уборка снега
Комментарии