В Мурманске задержан молодой человек, готовящий "закладки" наркотиков

Фото пресс-службы областного УМВД
Сотрудники наркоконтроля получили информацию о том, что житель областного центра причастен к незаконному обороту наркотиков.
В ходе оперативной работы было установлено, что мужчина делает "закладки" в тайники, а информацию об их местонахождении пересылает с помощью мессенджера, уточнили в пресс-службе областного УМВД.
26-летнего мурманчанина задержали в лесном массиве, расположенном в Первомайском районе города. Там подозреваемый оборудовал тайники с наркотиками. На месте преступления полицейские обнаружили и изъяли несколько полиэтиленовых свертков, которые содержали неизвестное вещество. Экспертиза показала, что указанное вещество - синтетический наркотик массой около 3 г.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ. Подозреваемый арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы.
Комментарии