15:00, 15 октября 2020 г.
В Мурманске появилась новая инклюзивная площадка для детей

В зеленой зоне вдоль улицы Копытова, которая открылась в Мурманске на днях, появилась детская площадка с оборудованием и тренажерами для детей с инвалидностью.
По сообщению пресс-службы городской администрации, на новой игровой площадке установлены качели с откидывающимся пандусом, который позволяет заезжать на платформу в инвалидной коляске.
Сегодня новую площадку посетил глава администрации города Мурманска Евгений Никора.
"Площадку уже успели опробовать дети с ограниченными возможностями здоровья, мы увидели ряд мелких недоработок, которые устраним в ближайшее время. В частности, утеплим поручни", - сказал глава администрации.
Евгений Никора надеется, что подобных объектов в общественных пространствах Мурманска с каждым годом будет больше.
Также читайте: в одном из дворов Мурманска завершается обновление придомовой территории.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Спецтема
Объявления
23:33, 29 января
14
23:33, 29 января
13
23:33, 29 января
2
23:33, 29 января
19
23:33, 29 января
7
live comments feed...
Комментарии