Жители Мурманска многократно обращались в администрацию города с жалобами на грохот в ночное время, доносящийся с территории 35 судоремонтного завода АО "ЦС "Звездочка".
Представители завода и подрядной организации, выполняющей работы, встретились с Евгением Никорой, чтобы разобраться в спорной ситуации. Об этом глава администрации написал на личной странице в ВК.
Ранее от руководства завода в адрес главы администрации было направлено письмо с разъяснениями - в настоящее время на территории 35 СРЗ ведется работа по реконструкции сухого дока, после завершения строительства дока завод сможет ремонтировать крупнотоннажные суда военного и гражданского назначения. Согласно договору, шумные работы должны завершиться 20 ноября 2020 года, а ремонт в целом - в декабре 2022 года.
Евгений Никора сообщает, что источник шума на стройплощадке - гидромолот - будет работать с 8:00 до 21:00.