• Главная
  • Андрей Сысоев потребовал от Евгения Никоры объяснений в связи с увольнением Накая
18:12, 2 сентября 2020 г.

Андрей Сысоев потребовал от Евгения Никоры объяснений в связи с увольнением Накая

Андрей Сысоев потребовал от Евгения Никоры объяснений в связи с увольнением Накая

Андрей Сысоев, глава муниципального образования город Мурманск, встретился с журналистами по вопросу увольнения с должности директора "Мурманских городских парков и скверов" Александра Накая. 

Во время брифинга Андрей Сысоев попросил Евгения Никору предоставить документы служебного расследования, предваряющие увольнение, сообщает агентство Би-порт.

"Мы знаем, что правоохранительные структуры проводят проверки по факту исполнения и неисполнения муниципального контракта по реконструкции сквера у памятника Кирову. Закончились ли эти проверки? Были ли проведены проверки контрольными органами муниципалитета? В частности, контрольно-счетной палатой и контрольно-ревизионным отделом управления финансов? И очень важный вопрос, который имеет большой общественный резонанс: какой ущерб нанесен бюджету города-героя Мурманска в связи с устранением недостатков, допущенных при выполнении работ по реконструкции сквера у памятника Кирову?", - приводит "Би-порт" слова главы муниципального образования.

Вопрос увольнения с должности Александра Накая обсудят депутаты на заседании Совета депутатов Мурманска 24 сентября.

"Я прошу Евгения Викторовича предоставить все эти документы и задаю вопрос: почему глава администрации не опроверг информацию об увольнении Накая, если он не был уволен? И сделать такое опровержение незамедлительно", - заявил Андрей Сысоев во время брифинга. 

Полное видео брифинга опубликовано на странице Андрея Сысоева в ВК.

Информационное агентство "Северпост" приводит комментарий сенатора Константина Долгова по поводу сложившейся ситуации: 

"Никора как глава администрации, принимая решение о расставании с руководителем, находился полностью в своем праве. Поддерживаю кадровые перестановки. С чиновниками, которые систематически не справляются со своими обязанностями, нужно расставаться".

Между тем, страница Александра Накая в соцсети Инстаграм регулярно пополняется фотоотчетами о ходе работ по благоустройству Мурманска. 

Также читайте: каждый пятый житель Мурманской области имеет иммунитет к коронавирусу.



Подробнее:https://severpost.ru/read/101120/

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Андрей Сысоев #Евгений Никора #Александр Накай #Мурманск
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...