Мурманчанка, желая заработать, лишилась 4,5 тысяч долларов

Фото: severstolici.ru
37-летняя мурманчанка обратилась в полицию с заявлением о хищении 4,5 тысяч долларов.
Женщина рассказала полицейским, что решила подзаработать, наткнувшись в интернете на объявление об удаленной работе, сообщает пресс-служба областного УМВД.
Северянка заполнила анкету, позже с ней связалась незнакомая девушка, которая предложила отслеживать понижение и повышение курса валют, тем самым зарабатывая деньги. Собеседница потерпевшей рассказала, что для начала работы необходимо внести на депозит 13200 рублей.
Мурманчанка перевела указанную сумму на "депозит" и зарегистрировалась на сайте. Через некоторое время женщине позвонил незнакомец, который предложил помогать заключать сделки за процент от прибыли. Для начала совместной работы молодой человек попросил внести в личный кабинет две тысячи долларов. Еще несколько раз мужчина предлагал увеличить сумму, вложенную в личный кабинет. После того, как северянка перевела в общей сумме 4,5 тысячи долларов, собеседник перестал выходить на связь.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Также читайте: мурманчанка взяла золото на первой онлайн-олимпиаде по шахматам.
Комментарии