Артефакт из Гипербореи найден в окрестностях Ковдора

20-метровый в диаметре и 12-поворотный лабиринт обнаружила сотрудница Ковдорского ГОКа Ольга Хорольская.
Как сообщает пресс-служба Ковдорского ГОКа, впервые странное место работница увидела на спутниковых картах ещё весной.
Однако найти эти лабиринты оказалось непросто. Поиски заняли 4 месяца. Помогли советские карты и современная техника. Дорога к заветной поляне далась трудно.
Как объясняют специалисты - это классический семиповоротный лабиринт. Только в его центр помещены ещё пять дополнительных витков. Такие лабиринты встречаются у многих народов.

Отмечается, что создаются они для гармонизации энергетических потоков в теле человека и являются священными местами.
Ковдорские путешественники уверены, что они не первые, кто нашли этот лабиринт. Человеческие следы видны на тропинках. Кроме того, они обнаружили неподалёку импровизированные подсвечники из старых консервных банок и запас дров для костра.
Предполагается, что если кто и был тут, то очень давно - банки насквозь проржавели, а дрова почти полностью сгнили.
Сколько лет этому лабиринту, кто и зачем его создал - предстоит выяснить исследователям. Но ясно одно – проект «Ковдор – столица Гипербореи» обогатился ещё одним артефактом.
Фото пресс-службы АО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат».
Читайте также: Кировка приглашает мурманчан на онлайн-квиз о кино.
Комментарии