Санитарные врачи Мурманска забраковали 14 кг хлебобулочных изделий

Кроме того, еще 6 килограмм кондитерской продукции также не прошли проверку.
Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.
В первом полугодии текущего года за нарушение обязательных требований федерального законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, законодательства в сфере технического регулирования и защиты прав потребителей, к административной ответственности в виде штрафа привлечено 5 должностных и юридических лиц на общую сумму более 62 тысячи рублей.
Санитарные врачи провели 40 проб хлебобулочных и 87 проб кондитерских изделий на наличие ГМО. Только один процент продукции не соответствовал требованиям.
В 2020 году Роспотребнадзор проверил 5 хлебопроизводящих предприятий региона.
Выдано 3 предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований, вынесено 5 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. В адрес нарушителей выданы предписания.
Читайте также: Мурманская область войдёт в число пилотных регионов по продаже любительского улова
Комментарии