По ночам госпиталь в Мурмашах будут строить вручную

25 мая глава администрации Кольского района Александр Лихолат и глава Кольского района Андрей Малхасян встретились с жителями Кольского района.
Поводом для встречи стало строительство инфекционного госпиталя, который должны сдать уже к 30 мая, сообщили в пресс-службе администрации Кольского района.
За несколько дней инициативная группа граждан трижды побывала на стройплощадке в Мурмашах. Местным жителям рассказали, что строение будет временным, использовать его планируют только в случае второй волны коронавируса, если местные больницы будут сильно загружены заболевшими. В случае благоприятного развития ситуации госпиталь уберут к сентябрю.
Строения, оставшиеся в поселке, могут быть перепрофилированы под другие социальные объекты, в качестве одного из вариантов рассматривается возможность отдать их местному аэроклубу.
Жители ближайших к стройке домов пожаловались, что шум техники мешает в ночное время. Александр Лихолат пообещал взять ситуацию под личный контроль: подрядчику направят обращение с просьбой не использовать технику после 22 часов. В ночное время стройка не остановится, рабочие будут продолжать работы в ручном режиме.
Также на встрече было принято решение на месте временного госпиталя после демонтажа объекта высадить новые деревья.
Комментарии