• Главная
  • Российский аналог Zoom начали тестировать в 10 регионах
13:18, 21 мая 2020 г.
Надежный источник

Российский аналог Zoom начали тестировать в 10 регионах

Российский аналог Zoom начали тестировать в 10 регионах

Сервис видеокоммуникаций, аналогичный американскому Zoom, вышел на стадию тестирования.

Об этом сообщает «Ростелеком».

Российский сервис станет частью образовательной платформы «Моё просвещение», которая будет использоваться для дистанционного обучения. Воспользоваться сервисом можно будет из раздела «Мое образование» Единого портала государственных услуг.

Сервис видеосвязи будет интегрирована с календарем образовательных событий, региональными электронными дневниками и журналами, системой предоставления доступа к электронному образовательному контенту.

Официальное название сервис получит после окончания тестового режима.

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что новая система не заменит традиционное образование, но «позволит детям продолжать учиться, когда они по объективным причинам, например по болезни, не могут посещать школу. Ребенок сможет быть всегда на связи с учителем и своими одноклассниками, не будет пропускать урок и отставать по программе, а сможет учиться дальше».





Российские санатории могут открыться уже 1 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #обучение #дистанционное обучение #госуслуги
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...