Мурманск попал в список Форбс, как город, который надо обязательно посетить

В журнале «Форбс» появилась статья под названием «Пять самых недооценённых российских городов, которые нужно посетить». Мурманск в этом списке стоит на втором месте.
Джаред Ранахан - автор статьи, указывает, что многие российские города теряются в тени Москвы и Санкт-Петербурга, но, тем не менее, в провинции можно найти много интересного.
Мурманская область попала в рейтинг благодаря своим климатическим феноменам, присущими только высоким широтам.
В Мурманск, по мнению автора, является лучшим местом для тех, кто хочет увидеть Полярное сияние. К тому же, в Мурманск, в отличие от других северных городов России, можно приехать не только на самолёте, но добраться на машине или поезде.
Но Мурманск интересен не только зимой. Летом, пишет Ранахан, в городе можно полюбоваться на полуночное солнце.
Кроме Мурманска, в топ-5 недооценённых городов вошли: Екатеринбург, занявший первое место, после Мурманска в рейтинге идут Элиста, Псков и Хабаровск.
Комментарии