Мурманский торговый порт взялся за уборку улиц

Мурманский торговый порт помогает коммунальным службам города убирать улицы. В дело пущены мощные мобильные вакуумные погрузчики порта.
Как сообщает пресс-служба порта, работа ведётся в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией г. Мурманска и АО «Мурманский морской торговый порт».
Генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов пояснил:
«Мурманский морской торговый порт ежегодно выводит свою самую мощную технику для очистки городских улиц от накопившегося за зиму песка. Ежегодно мы начинаем эту работу в канун Дня Победы, чтобы город быстрее приобрел весенний облик, и сейчас наша техника продолжает работать на городских улицах».
Мобильный вакуумный погрузчик Centurion LN1012, работающий на улицах города, предназначен для уборки пыли и песка на дорогах и технологических проездах. Машина представляет собой огромный вакуумный пылесос, способный удалять с дороги не только пыль или увлажнённый грунт, но и небольшие камни.

Стоит отметить, что портовая техника работает на улицах города на регулярной основе, и каждое лето с улиц города вывозится более 1 000 кубометров мусора.
Стоит отметить, что заправку топливом и водой, техническое обслуживание и управление техникой обеспечивает АО «ММТП».
Комментарии