Чиновникам объявлен выговор за VIP-рыбалку во время ограничительных мер

На прошлой неделе советник главы администрации ЗАТО Александровск Екатерина Жигалова разместила в соцсетях фотографии с рыбалки во время действующего режима самоизоляции; они вызвали бурное обсуждение в соцсетях.
Сегодня на оперативном совещании в правительстве региона губернатор Андрей Чибис поинтересовался у главы ЗАТО Семена Каурова о том, были ли приняты какие-то решения по данной ситуации.
"Все выяснили, объявили выговоры, два выговора объявлено, поэтому все вопросы решены," - сказал Семен Кауров.
"Принципиально важно, чтобы все наши коллеги четко понимали: нарушение режимов, несоблюдение тех ограничений, которые есть или некорректные действия в рамках даже контрольных мероприятий - все это влечет соответствующую ответственность для должностных лиц прежде всего. Мы с вами должны быть примером для всех жителей Мурманской области с точки зрения своего поведения и соблюдения мер ограничения, которые есть. Я прошу всех обратить на это особое внимание. Ответственность будет неотвратима для любого должностного лица, независимо от его статуса," - прокомментировал ситуацию губернатор.
Комментарии