Представительница Мурманской области победила на этапе Кубка Мира по конькобежному спорту, Ирина Швед

Ученица спортшколы олимпийского резерва Ангелина Голикова (Мончегорск) победила в забеге на 500 м на финальном этапе Кубка мира, который проводился в голландском Херенвене. Наша соотечественница опередила японку на 0,17 с.

Серебряным призёром стала японка Нао Кодаира, на третьем месте – австрийка Ванесса Херцог, сообщает Спорт-Экспресс.

Победа на финальном этапе позволила Ангелине стать серебряным призёром Кубка мира на полукилометровой дистанции, сразу следом за японкой Кодаирой. Ольга Фаткулина заняла третье место.

Кстати, сегодня в Кировске начались съёмки фильма о лыжнице Елене Вяльбе.