За публичную демонстрацию запрещенных материалов в сети интернет мурманчанина привлекли к ответственности.
Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.
Житель областного центра 1955 года рождения разместил на своей странице в соцсети видео, внесенные в список экстремистских материалов Минюста РФ. Также на личной страничке мужчины были размещены изображения нацистской атрибутики.
Нарушения были обнаружены сотрудниками ЦПЭ УМВД России по Мурманской области. Полицейским мужчина сознался в нарушении и сообщил, что не знал о запрете на публикацию материалов.
Первомайский районный суд привлек мурманчанина к ответственности за ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов). За каждое правонарушение он был оштрафован на тысячу рублей.