11:28, 25 февраля 2020 г.
Надежный источник
Мурманчане смогут получать кредиты без похода в банк

Крупные российские банки готовятся к переходу на электронные договоры с клиентами и полному отказу от бумажных документов.
Как сообщают «Известия», многие крупные банки подтвердили своё намерение перейти на «цифровые» договоры. В их числе: Сбербанк, Промсвязьбанк, МКБ, ВТБ, Райффайзенбанк, Альфа-банк, Почта-банк, РНКБ, ОТП, «Открытие» и «Санкт-Петербург».
В банках утверждают, что благодаря новой форме договора малый бизнес сможет открыть кредит и получить деньги на счёт в течение 15 минут.
Центробанк одобрил идею, но предупредил, что банки обязаны доводить до сведения клиента полную информацию об услуге.
Но как раз в этом условии эксперты видят главный недостаток цифрового кредита: электронная форма даёт возможность подписать документы не глядя, так же, как подписываются лицензионные соглашения или различные условия в мобильных приложениях — пользователь механически ставит галочку, не читая весь текст. В результате появляется высокая вероятность того, что пользователь согласится на те условия, которые никогда не принял бы при подписании договора на бумаге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Спецтема
Объявления
23:33, 29 января
2
23:33, 29 января
7
23:33, 29 января
14
23:33, 29 января
13
23:33, 29 января
19
live comments feed...
Комментарии