Завершено расследование уголовного дела в отношении мурманчанки, ударившей сотрудника полиции.
Как сообщает пресс-служба мурманской областной прокуратуры, на сегодняшний день собрана база доказательств, получены результаты судебно-медицинской экспертизы.
Ранее City51 сообщал о том, что в новогоднюю ночь 2020 года на улице Щербакова дорожно-патрульная служба остановили женщину 1970 года рождения в нетрезвом состоянии, которая пыталась сесть за руль автомобиля. После замечания сотрудников ГИБДД она отошла от машины и вышла на проезжую часть дороги. После того, как полицейский попросил обвиняемую отойти в безопасное место, она разозлилась и нанесла стражу порядка несколько ударов в область лица и груди. У полицейского зафиксирован ушиб мягких тканей.
Женщина полностью признала свою вину. За преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ ей грозит лишение свободы сроком до пяти лет.