18:15, 1 октября 2020 г.
Суровый северный бизнес-класс или кому по карману полёты по Мурманской области

От населённого пункта Ловозеро до населённого пункта Краснощелье - 112 км по прямой, но добраться из одного пункта в другой по карману далеко не каждому.
Согласно Постановлению №58/3 от 27 декабря 2019 года (есть в распоряжении редакции), предельная максимальная стоимость авиабилета - 8 521 рубль.
Такая цена установлена для нерезидентов села, для жителей Краснощелья цена билета более щадящая - 2 982 рубля.
Стоит отметить, что перелёт из Мурманска в Москву обойдётся дешевле. На сайте Aviasales.ru можно найти билет на рейс авиакомпании "Победа" по маршруту Мурманск-Москва по цене от 1 049 рублей (на 16 октября - цена на момент написания статьи).
Поисковик даёт среднюю цену на билет от 1 555 рублей, а один километр пути обойдётся от 1,06 рублей до 1,61 руб.
Длина маршрута Ловозеро-Краснощелье - 112 км, цена билета - 8 521 рубль или 76 рублей за километр. Это дороже, чем полёт бизнес-классом. Да и не только.
Билет первого класса в отдельном сьюте с кроватью по маршруту Лондон-Дубаи авиакомпании Etihad обойдётся в 250 000 рублей на расстояние в 5 478 км или 45 рублей с мелочью за километр.
Сьют первого класса авиакомпании Etihad:

Кабина вертолёта "Вологодских авиалиний", которые обслуживают маршруты в отдалённые населённые пункты региона:
Цены на билеты Комитет по тарифному регулированию Мурманской области рассчитывал, исходя из стоимости полётного часа, которая установлена в размере 174 518 рублей за лётный час.
При этом, стоимость аренды частного самолёта составляет от 1 500 до 2 000 евро за лётный час (от 136 тыс рублей до 181 тыс.рублей)
Так выглядит салон частного самолёта, который можно арендовать за эти деньги:
Читайте также: МВД отрицает, что пропавших начинают искать через три дня.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Спецтема
Объявления
23:33, 29 января
13
23:33, 29 января
19
23:33, 29 января
7
23:33, 29 января
2
23:33, 29 января
14
live comments feed...
Комментарии