12:09, 7 февраля 2020 г.
Опубликован проект создания ТОР "Столица Арктики"

Минвостокразвития РФ создал примерное очертание территории опережающего развития «Столица Арктики» и опубликовал его на портале проектов нормативных актов.
ТОР «Столица Арктики» будет находиться на территории Мурманска, Кольского и Печенгского районов (координаты границ ТОР обозначены в проекте).
На территории ТОР будет действовать свободная таможенная зона, минимальный объём вложений резидента будет составлять полмиллиона рублей, а строительство инженерной и транспортной инфраструктуры будет осуществляться за счёт внебюджетных средств.
Особый правовой режим будет применяться в сфере добычи полезных ископаемых, обработки древесины, металлургическом производстве, строительстве и архитектуре, транспортной деятельности, гостиничном бизнесе, ритейле, издательской и рекламной деятельности, в сфере информационных технологий и издательстве, создании кино- и видеофильмов и т.д.
В данный момент проект постановления проходит антикоррупционную экспертизу и этап общественных обсуждений.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Спецтема
Объявления
23:33, 29 января
2
23:33, 29 января
19
23:33, 29 января
14
23:33, 29 января
13
23:33, 29 января
7
live comments feed...
Комментарии