12:04, 6 февраля 2020 г.
Надежный источник
Мурманским водителям придётся доставать из кладовки знак "шипы"?

Россия может ужесточить правила использования зимних покрышек.
Сегодня на заседании «круглого стола» в Государственной думе, сообщает «Коммерсант», обсуждался вопрос возврата обязательного знака «Ш», введении штрафа за неправильное использование сезонной резины и ограничении скорости для авто с зимними шинами.
«Автодор» предложил начать идентифицировать транспорт с шипами в автоматическом режиме с помощью камер наблюдения, для чего придётся вернуть в оборот знак «Ш», и также ведомство считает, что регионы нужно наделить правом самостоятельно устанавливать даты начала использования зимней резины.
В дополнение предлагается ввести штрафы за нарушение правил использования сезонных шин, и ограничить скорость на магистралях для машин с шипованной резиной со 110 до 90 км/ч, поскольку у водителей часто возникает необоснованная «иллюзия безопасности».
Депутат Госдумы Александр Васильев, оценив все предложения, подвёл итог, сказав, что все предложенные инициативы будут доработаны в течение трёх месяцев, и впоследствии станут частью одного или нескольких законопроектов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Спецтема
Объявления
23:33, 29 января
2
23:33, 29 января
19
23:33, 29 января
7
23:33, 29 января
14
23:33, 29 января
13
live comments feed...
Комментарии