К участию в фестивале, как сообщается на сайте музея, приглашаются молодые художники-модельеры и дизайнеры в возрасте от 12 до 35 лет со всех регионов России и зарубежья.
Чтобы принять участие в фестивале, нужно до 10 февраля этого года оформить заявку на участие в оргкомитет фестиваля по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна,13 или по электронной почте: [email protected]
Эскизные работы участников будут приниматься с 10 февраля по 10 марта 2020 года.
Конкурс будет состоять из трёх этапов: эскизного, во время которого будут оцениваться художественный замысел, оригинальность и индивидуальность моделей.
На втором этапе, который пройдёт 11 апреля, будут проводиться публичные конкурсные показы, где примут участие конкурсанты, прошедшие эскизный тур и получившие приглашение на Фестиваль.
Третий, финальный этап конкурса пройдёт 12 апреля, когда состоится финальный показ моделей.